Детская общественная организация имени Ю.А.Гагарина

Мы гагаринцы,

мы победим!»   1.

Наши традиции

25 сентября-День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. К этому дню гагаринцы нашей школы готовились заранее: привели в порядок территорию памятника в д.Булгаково, могилу танкиста Ю.Белова в д.Алферово, подготовили торжественную литературно-музыкальную композицию для митинга.

24 сентября 2011 года вся школа выстроилась у памятника на митинг. И хотя ветеранов войны с каждым годом приходит все меньше, значимость этого дня не тускнеет. Им, живым и павшим в боях, землякам, торжественные слова и цветы.

2.

октябрь

29 октября в Темкино проходил районный детский фестиваль-конкурс «Тёмкинская звездочка». Гагаринец нашей школы Соловьева Наташа на этом конкурсе пела песенку Красной Шапочки (сл.Ю.Кима, муз.А.Рыбникова) и в номинации «Вокал» заняла 3 место.

Наташа-активный участник художественной самодеятельности в школе и клубе: поет, танцует, читает стихи. Ни один школьный праздник не обходится без ее участия.

Мы поздравляем Наташу с победой  и желаем ей творческих успехов. Так держать!

3.

Осенний бал

10 ноября прошел традиционный школьный праздник – Осенний бал, к которому гагаринцы

подготовились основательно: каждый классный отряд оформил праздничный стол на тему

«Осенние фантазии», принял участие в подготовке театрализованного представления.

4.Леший (Шоферовский В.) и Баба Яга (Заплавная Л.)   5."На пляже" (композиция 5 и 9 кл.-1 место)

6."Красавчик" (поделка от 6 класса-2 место)   7.Салат "Подосиновик" от 8 класса

8. Салат "Подсолнух" от 7 класса    9.

11 ноября гагаринцы в полном составе приняли участие в Международном конкурсе-игре «Русский медвежонок-языкознание для всех»

10. 19 ноября в школе прошел устный журнал «Гений земли русской», посвященный 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова, подготовленный гагаринцами под руководством Полетаевой И.А.   11.

12.

25 ноября состоялся праздник, посвященный Дню Матери. Для пришедших в гости мам была подготовлена развлекательная программа.   13.   Стихи о маме читает Климов Е. (7 кл.)

14.

Новогодний праздник в школе.
             Готовясь к Новогоднему празднику, гагаринцы подготовили  поделки…   15.  "Рябина зимняя" (в технике "квиллинг")

16.    ....стенгазеты

(7 кл.)   17.         газета 5 и 9 классов

18.  Подготовили театрализованное представление   19.

20.  ЯНВАРЬ. 16 гагаринцев приняли участие в Международном конкурсе-игре «Русский медвежонок-языкознание для всех» и получили сертификаты участников.   21. ФЕВРАЛЬ.

21 февраля Ануфриев Руслан участвовал в районном конкурсе «Богатыри земли Темкинской» . Он показал прекрасную физическую подготовку, ответил на вопросы по истории Отечественной войны 1812 года, блестяще прочел стихотворение Ф.Глинки и исполнил песню. По результатам испытаний жюри признало его победителем конкурса.

Мы гордимся тобой, Руслан!

22.   22 февраля в школе состоялся конкурс «А ну-ка, мальчики!»   23.  Член жюри и почетный гость-выпускник школы Кулаев Н., проходящий службу по контракту

24.

Кто больше отожмется…   25.  Кто быстрее оденется…

26.

Кто быстрее и лучше чистит картошку…   27.

Интеллектуальный тур

28.

29 февраля команда школы приняла участие в районных соревнованиях по лыжным гонка и заняла 3 место. В личном первенстве заняли:

1 место-Ануфриев Р., 2 место-Яненко В. И Заплавная Л.
Молодцы!   30.

31.

Март. 7 марта состоялся конкурс «А ну-ка, девочки!»   32.  Пятиклассницы Соловьева Н. и Орехова В. в конкурсных платьях из полиэтилена

33.Конкурс «Кто быстрее соберет свои фантики»   34.Конкурс хозяюшек